Диагональ ромба образует с его стороной угол в : 1) 25 градусов 2) 52 градусов 3) 70 градусов.

Вычисли углы ромба . 8 класс помогите пожалуйста срочно дам 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

1) 25×2=50(первые два угла)

180-50=130(вторые два угла)

2)52×2=104(первые два угла)

180-104=76(вторые два угла)

3)70×2=140(первые два угла)

180-140=40(вторые два угла)