(5x+6.46):4=22.20 помогите пж я дам 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

(5x+6.46):4=22.20\\(5x+6.46) =22.20 * 4\\5x+6.46 = 88.80\\5x = 88.80-6.46 \\5x = 82.34\\x = 82.34:5=16.46