54702 : 9 x 40 - ( 145973 + 712480 : 8)= (3864 x 25 + 3864 x 75) - 3864 x 100=Можете пж расписать

по действиям? Зарание спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пример 1 :

1) 712480 : 8 = 89060

2) 145973 + 89060 = 235033

Это скобка

3) 54702 : 9 = 6078

4) 6078 * 40 = 243120

5) 243120 - 235033 = 8087

Пример 2

1) 3864 * (25 + 75) = 3864 * 100 = 386400

2) 3864 * 100 = 386400

3) 386400 - 386400 = 0

Отвечает Определенов Денис.

Ответ: 1) 8087. 2) 0.

Пошаговое объяснение: Примерно так.