За всё это дам 25 балов |x+3|=0 |x-4|=2 |3+x|=1,5 В магазине за три продали 1 тонну овощей. В

первый день продали в 3 раза больше овощей, чем в третий, а во второй день – на 50 кг меньше, чем в первый. Сколько килограммов овощей было продано в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Козуберт Елизавета.

Ответ: 450 кг 1 день, 400 кг во 2 день, 150 кг в 3 день

Пошаговое объяснение:

|x+3|=0             |x-4|=2              |3+x|=1,5

 х=-3                 х=6                  х=-4,5

Задача. Пусть в третий день продали х кг овощей, тогда в первый день 3х кг и во второй 3х-50 кг. Всего продали 1 тонну, т.е. 1000 кг. Значит:

х+3х+3х-50=1000

7х=1000+50

7х=1050

х=1050:7

х=150 кг в 3 день

3*150=450 кг 1 день

450-50=400 кг во 2 день