Из точки A круговой трассы, длина которой равна 16 км, выехал велосипедист, а через 15 мин в том

же направлении выехал мотоциклист. Через 5 мин после выезда мотоциклист поравнялся с велосипедистом, а ещё через 20 мин поравнялся с ним вторично. Найдите скорость мотоциклиста. Ответ дай- те в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Даша.

Пошаговое объяснение:

пусть скорость велосипедиста равна х км\мин, тогда за 30+10-40 мин велосипедист проехал 40х км, отсюда скорость мотоциклиста 40x\10=4х. За полчаса велосипедист проехал 3ох км, мотоциклист 30*4х=120х км. По условию задачи120х-30x=3090x=30x=1/3 значит скорость мотоциклиста 4/3 км/мин, а за час 4*60:3=80 км\час проверка 20*(зо+10): 60=10*80:6020*30:60=80*30:60 -30

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

48 км/ч

Пошаговое объяснение:

15+5= 20 мин 1 круг

16:20=0,8 км/мин скорость мотоциклиста 0,8*60=48 км/ч