Математика Вычислить с подробным объяснением. Образец: 17*4= (10+7)*4=10*4 + 7*4= 40 + 28 = 68 36

* 2 = 91 : 7 = 84 : 3 = 46 * 2 = Решить задачи: В 5 ваз расставили 45 цветов. Сколько цветов в 11 вазах? В 6 коробках 36 фломастеров. Сколько фломастеров в 12 коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вычислить с подробным объяснением.

Образец: 17*4= (10+7)*4=10*4 + 7*4= 40 + 28 = 68

36 * 2 =(30+6)*2=30*2+6*2=60+12=72

91 : 7 =(63+28)/7=63/7+28/7=9+4=13

84 : 3 =(63+21)/3=63/3+21/3=21+7=28

46 * 2 =(40+6)*2=40*2+6*2=80+12=92

Решить задачи:

В 5 ваз расставили 45 цветов. Сколько цветов в 11 вазах?

5в = 45цв

11в -?

1) 45/5=9(цв) - в 1 вазе

2)11*9=99(цв) - в 11 вазах

В 6 коробках 36 фломастеров.

Сколько фломастеров в 12 коробках?

1)36/6= 6 (фл) - в 1 коробке

2)12*6=72(фл) - в 12 кор.