Помоги решить задачу Должен отображаться в виде столбца 24x2 33x3 21x4


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
Вот ответ 1) =48, 2)=99, 3)=84

Отвечает Иванов Владислав.
1.24х2=чтобы было легче решить представь что 24х2 это 24+24 сначала сложим десятки 10+10+10+10 если легче то 20+20 выходит 40 а теперь сложим единицы 4+4 выходит 8 Теперь сложим Получившийся ответы 40+8=48
2.33х3= представим как 33+33+33 сначала складываем десятки 30+30+30 равно 90. А теперь складываем единицы 3+3+3 равно 9 и складываем 90+9 равно 99
3. 21х4= Складываем десятки 20+20+20+20 получается 80 и складываем единицы 1+1+1+1=4 Складываем получившийся результаты 80+4=84. Надеюсь помогла