1)В хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами. Это составляет пятую часть всех его парников.

Сколько парников у фермера? 2)Сколько всего килограммов огурцов собрал этот фермер за день, если с каждого парника он собрал 8 кг. огурцов? как записать условие и действие?помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1)1/5 парников—12
5/5–х
Х=12*5/5:1/5=60
2)1парник—8кг огурцов
12 парников—х
Х=12*8=96