В хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами.Это составляет пятую часть всех его парников.

Сколько парников у фермера? 2-ая задача)сколько всего килограммов огурцов собрал этот фермер за день , если с каждого парника он собирал 8 кг огурцов? Помогите написать условие ,а не решение , решение мы и сами знаем

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
12 парников - огурцы 1/5 от всех парников.
Всего парников?
1 парник - 8 кг огурцов
Всего огурцов?
Отвечает Мазур Анастасія.
12*5=60 (парников)
8*12=96 (кг)- огурцов в день