Брат нашел на 7 грибов больше, чем сестра, а всего они нашли 29 грибов. Сколько грибов нашел брат,

а сколько сестра? ПЖ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Алмаз.

Ответ:

1) 25 - 7 = 18 грибов

2) 18 ÷ 2 = 9грибов (нашла сестра);

Если брат семь грибов больше нашел, чем сестра, то можем на 9 прибавить 7 и найти сколько грибов нашёл брат.

3) 9 + 7 = 16 грибов ( нашёл брат);

Ответ: Брат нашёл 16 белых грибов.

Пошаговое объяснение:

ps..модно самый лучший ответ))

Отвечает Черней Кирилл.

Ответ:

Пусть х=число грибов сестры, тогда х+7 число грибов брата. По условию задачи составим и решим уравнение

х+х+7=29

2х+7=29

2х=29-7

2х=22

х=11

Число грибов сестры=11

Число грибов брата=11+7=18