Помогите решить −16−1,9y=50+3,6y


Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.

Ответ:

у=-12

Пошаговое объяснение:

-16-1,9у=50+3,6у

-1,9у-3,6у=50+16

-5,5у=66

у=66/-5,5

у=-12

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:  -12

Пошаговое объяснение:

Решение.

−16−1,9y=50+3,6y;

-1,9y-3,6y=50 +16;

- 5.5y=66;

y= -12.