В секции по футболу занимается 24 мальчика а число девочек в баскетбольной секции составляет 5/8

числа мальчиков футболистов.Сколько всего детей занимается в двух секциях?

Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Алиночка.

Ответ:

39 детей всего

Пошаговое объяснение:

24 - 1

х - 5/8

х=24•5/8= 15 девочек

15+24 =39 детей всего

Отвечает Райда Ярослава.

Пошаговое объяснение:

1) 24÷8 *5 =15 девочек занимается в секции по баскетболу

2) 24+15=39 детей

Ответ : 39 детей