Д р5. Докажите тождества.а) (m - 2k) (m+k) = m? — km - 2ke;B) a(a +11) + аба? - 11) = a*(a +

1);б) bb — 4с) + 5bc = bb +с);чтобы они превратились в тождество? Обоснуйте свой ответ.а) (a + 5)(a - 12) = а2 – 60...;б) y2 - 2... = (у + 1)(y - 1);в) (m - 7)(m + 10) = m* + 2т - 70...; г) х2 - 12х + 30... = (х -7)(х - 5).г) (3 -р)(p+2) -1 = (p+8)(9-р) - 61.6. Какой одночлен следует добавить в правую или левую стороны равенства, пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.

Відповідь:

а) (m - 2k) (m+k) = m? — km - 2ke;

(m-2k)*(m+k)=m^{2} +mk-2km-2k^{2} =m^{2} -km-2k^{2}

B) a(a +11) + аба? - 11) = a*(a + 1);

a*(a+11)+a^{2} =a^{2}+11a+a^{2}=2a^{2}+11=2*(a^{2}+5.5)

а) (a + 5)(a - 12) = а2 – 60...;

(a+5)(a-12)=a^{2} -12a+5a-60=a^{2} -7a-60

б) y2 - 2... = (у + 1)(y - 1);

(y+1)(y-1)=y^{2} -y+y-1=y^{2}-1

в) (m - 7)(m + 10) = m* + 2т - 70...;

(m-7)(m+10)=m^{2} +10m-7m-70=m^{2}-3m-70

Покрокове пояснення: