1) Запишите формулу периметра равнобедренного треугольника, длина осно- вания которого равна х, а

длина боковой стороны равна у. Вычислите по формуле периметр треугольника,у которого х=6см,у=4см. 2)Выразите из формулы периметра длину основания х.Найдите х,если Р=8см и у=3см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Р = х + 2у

Р = 6 + (2*4) = 6 + 8 = 14 см

2)

Р = 8 см

у = 3 см

х - ? см

8 - (3*2) = 8 - 6 = 2 см - основание