2 Решни Рея уравнения:а) (4*b- 16):2= 10;6 (2+x:7) *8=72;в) 35 :(15 - у : 8) = 5;г) (t*3+5): 4 =

8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Настя.

a) (4b-16):2=10

4b-16=20

4b=36

b=9

б) (2+x/7)*8=72

2+x/7=9

x/7=7

x=49

в) 35:(15-y/8)=5

5(15-y/8)=35

120-y/8=7

120-y=56

y=64

г) (3t+5):4=8

3t+5=32

3t=27

t=27/3

t=9

Отвечает Слепчевич Вика.
А) (4b-16)=2*10
4b-16=20
4b=36
b=9
b) 2+x:7=72:8
x:7=9-2
x:7=7
x=49
c) 35:(120-y:8)=5
35*8/120-y=5
280/120-y=5 |*(120-y)
280=5(120-y)
120-y=280:5
120-y=56
-y=56-120
-y=-64
y=64
г)t*3+5=8*4
t*3+5=32
t*3=27
t=9