4 класс помогите.. Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпечей, одинаковых по

массе. Масса всех красных кирпичей 1.900кг, а масса белых 1.700кг. Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности. МНЕ НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЯ!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего:900шт. кирпичей

Красных:1.900кг

Белых:1.700кг

1) (1900+1700):900=4(кг)-масса одного кирпича.

2)1900:4=475(шт.)- красных кирпичей.

3)1700:4=425(шт.)- белых кирпичей.

надеюсь помог

Отвечает Ергешов Хангелді.

Ответ:

всех кирпичей - 900 шт.

масса крас к. - 1900 кг

масса бел. к - 1700 кг

красных кирпичей - ? шт.

белых кирпичей - ? шт.

1. 1900 + 1700 = 3600 (кг) масса всех кирпичей.

3600 : 900 = 4 (кг) масса одного кирпича.

1900 : 4 = 475 (шт.) красных кирпичей.  

1700 : 4 = 425 (шт.) белых кирпичей.

Ответ:   красных кирпичей-475шт.;белых-425шт.