Фермер собрал 260 кг вишни.Из них 98 кг вишни разложили в ящики ,а остальную вишню разложили в

корзины ,по 18 кг в каждую , Сколько корзин заняли вишни?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Елизавета.

Відповідь:

1) 260-98=162 (кг) - разложили в корзины

2) 162 : 18=9 (к.) - корзин заняли вишни

Покрокове пояснення: