Длина прямоугольника 16 см, ширина 5 см. Стороны этого прямоугольника уменьшили на 5 см. Найди

периметр полученного прямоугольника. Дам 13 балл. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:1)16 - 5 = 11 см - уменьшили длину

2) 5 - 5 = 0 см - уменьшили ширину

3) Р = 2 • (11 + 0) = 2 • 11 = 22 см - периметр уменьшенного прямоугольника.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Білявська Даша.

Ответ:

1) 16 - 5 = 11 см - уменьшенная длина.

2) 5 - 5 = 0 см - уменьшенная ширина.

3) Р = 2 • (11 + 0) = 2 • 11 = 22 см - периметр уменьшенного прямоугольника.

Но на самом деле прямоугольник превратился в отрезок длиной 11 см,

получается как-то так.