Дано: MgSiO3W(Mg)-?W(Si)-?W(O)-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:W(Mg)=24% ,W(Si)=28%,W(O)=48%

M(MgSiO3 )= 24+28+16*3=100

W(Mg)= 1*24/100*100%=24%

W(Si)=1* 28/100*100%=28%

W(O)=3*16/100*100%=​48%

Объяснение: