Даны два отрезка. Длина отрезка AB равна 3/4 части от 12 см, отрезок RK равен 1/3 части от 3 см.

Сколько раз поместиться отрезок RK в отрезке AB? На сколько сантиметров отрезок AB длиннее отрезка RK?​

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Пошаговое объяснение:

1) 3/4 х 12 = 9 см - отрезок АВ

2) 1/3х3 = 1 см - отрезок RK

3) 12-1= 11 см - на столько RK меньше АВ.

4) поместится 12 раз.