Туристы за два дня проехали 300км, причем в 1-й день проехали на 60 км меньше, чем во 2-й.

Сколько км туристы проехали в 1-й и во 2-й день в отдельности? С УСЛОВИЕМ И ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Пошаговое объяснение:

x км- 1 день

x+60 км-2 день

Т.к всего проехали 300км, то составим уравнение:

x+x+60=300

2x+60=300

2x=300-60

2x=240

x=240÷2

x=120

Отвечает Волжина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего - 300 км

1-й день - ? на 60 км > чем 2-й

2-й день -? км

Пусть в первый проехали - х км, тогда во второй х + 60 км

х+х+60= 300

2х+ 60= 300

2х= 240

х= 240 :2

х= 120 км проехали в первый день

х+ 60= 120 + 60= 180 км проехали во второй день