НАЙТИ ПРОИЗВОДНУЮ ФУНКЦИИ f(x)=e^x*cos8x


Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.

Ответ:

f'(x) = ( {e}^{x} )'\cos(8x)    +  {e}^{x}  (\cos(8x))'  =  \\  =  {e}^{x}  \cos(8x)  - 8 \sin(8x)   \times {e}^{x}  =  \\  =  {e}^{x} (\cos(8x)   - 8 \sin(8x))