Вычисли объем, площадь поверхности и сумму общую длину всех ребер прямоугольного параллелепипеда,

если его измерения 10 см, 3,2 см, 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лаухина Даша.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Вычисли объем, площадь поверхности и сумму общую длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда, если его измерения 10 см, 3,2 см, 4 см.

1) V = a * b * c

a = 10 см;

b = 3,2 см;

с = 4 см.

V = 10 * 3,2 * 4 = 128 (см³).

2) S боковой поверхности = 2*(ab + ac + bc)

S = 2*(10*3,2 + 10*4 + 3,2*4) = 2 * (32+40+12,8) = 2 * 84,8 = 169,6 (см²)

3) L длина всех рёбер = 4*(a + b + c)

L = 4 * (10 + 3,2 + 4) = 4 * 17,2 = 68,8 (см).