ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ФАРФОРА ИСПОЛЬЗУЮТ:Глину,ГИПС ,ПЕСОК в отношении 25:1:2. Сколько необходимо

использовать каждого ингредиента,если полученный кусок фарфора весит -224 грамма?(15 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Белько Алексей.

Ответ:

25х+1х+2х=224

28х=224

х=224÷28

х=8

25×8=200

1×8=8

2×8=16

200+8+16=224

ответ глина=200, гипс=8, песок=16