Найдите значение выражения 1)x²+5 если: а)x=1;б)x=102)3b²‐11 если: а)b=5; б)b=100​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.

Пошаговое объяснение:

1) а) х^2+5=1×1+5=6

б) х^2+5=10×10+5=10005

2) а) 3б^2-11=3×5×5-11=64

б) 3б^2-11=3×100×100-11=29989