Длина прямоугольника равна 3 3/5 м а ширина на 1 7/10 м меньше. Найдите периметр прямоугольника.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

Ответ:

11 см

Пошаговое объяснение:

1) 3 3/5 - 1 7/10 = 3 6/10 - 1 7/10 = 2 16/10 - 1 7/10 = 1 9/10 (см) - ширина

2) 2 * (3 3/5 + 1 9/10) =

2 * (3 6/10 + 1 9/10) =

2 * 4 15/10 = 2 * 55/10 =

110/10 = 11 (см) - периметр