корабль преодолевает расстояние 200 км за 8 часов. на сколько километров нужно увеличить скорость

корабля, чтобы преодолеть такое же расстояние за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

Відповідь:

15 км/ч.

Покрокове пояснення:

Скорость корабля 200 / 8 = 25 км/ч.

Если надо преодолеть расстояние за 5 часов,

то скорость должна быть 200 / 5 = 40 км/ч.

Скорость корабля нужно увеличить на 40 - 25 = 15 км/ч.