В) В зале кинотеатра было 15 рядов по 8 кресел и 5 рядов по 10. Сколько мест в зале?какая краткая

запись у этой задачи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

Ответ:

15 рядов - по 8 кресел

5 рядов- по 10 кресел

1)15×8=120(кр)

2)5×10=50(кр)

3)120+50=170(кр)

ответ:в зале 170 кресел