Помогите ПОЖАЛУЙСТА!ЖЕЛАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ! Туристы отправились на моторной лодке по течению реки

Ишим (Ишим – левый и самый длинный приток Иртыша) и должны вернуться обратно к стоянке не позднее чем через 2 ч. На какое расстояние могут отплыть туристы от стоянки, если скорость течении реки 2 км/ч, а скорость лодки в стоячей воде 16 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Диана.

Ответ: 15,75км

Пошаговое объяснение: Примем расстояние за S.

Составим уравнение:

S/(16+2)+S/(16-2)=2

S/18+S/14=2

14S+18S=504

32S=504

S=15,75км