2. В течение дня магазин продал 115 кг риса. После этого осталось на 201 кг больше, чем продано.

Сколько килограммов риса было в магазине утром?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Мадина.

Ответ:

продали-115 кг

осталось-201 кг

всего риса было утром-?

Решение :

115+201=316 (кг риса было утром-)

ответ: утром риса было 316 кг

Отвечает Воробьева Кристина.

Ответ:

Продано-115 кг. <-------------------|

Оосталось-?, на 201кг больше----|

115+201=316(кг)-риса было в магазине утром

Ответ :316 килограмов