1)В одном магазине после обеда было продано в два раза больше груш, чем утром. В течение всего дня

магазин продал 360 кг груш. Сколько килограммов груш продано утром и после обеда? 2)Иван собрал в два раза больше каштанов, чем Пётр, а Борис собрал на 2 кг больше, чем Пётр. Вместе они собрали 26 кг каштанов. Сколько килограммов собрал каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+2х=360

Х=360÷3=120кг до обеда

360-120=240кг после обеда

2х+х+х+2=26

4х=26-2=24

Х=24÷4=6кг собрал Пётр

6×2=12кг собрал Иван

6+2=8кг собрал Борис