В одном бидоне 3 литра хлопкового масла. Сколько хлопкового масла в трёх бидонах? А в пяти бидонах?

8. Сравните:

Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Роман.

Ответ:

1 б.-3 л.

3 б-? л

5б-?л

1.)3×3=9(л.) в трёх бид.

2.)3×5=15(л.)в пяти бид.

Ответ:9л.,15 л

Пошаговое объяснение: