Каждом подъезде на каждом этаже девятиэтажного дома расположена по восемь квартир найдите номер

этажа на котором находится квартира 173

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

Ответ:173 квартира находится в третьем подъезде на четвертом этаже

Пошаговое объяснение:

8 * 9= 72 квартиры в первом подъезде

72*2= 144 квартиры в двух подъездах

173-144= 29 квартир осталось

29 :8=3 этажа в третьем подъезде

остаток 5 квартир это уже четвертый этаж, то есть 173 квартира находится в третьем подъезде на четвертом этаже