Между богатырскими заставами 25 км. Из них одновременно в противоположных направлениях выехали два

богатыря. Скорость первого 6 км ч скорость второго 8 км ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа 30 минут? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.

Ответ:  49 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Задача на удаление.

Скорость удаления богатырей равна сумме их скоростей:

V удаления = 6+8=14 км/час.

По формуле пути:  S=vt; S=14*3.5, где t=3 часа 30 минут=3,5 часа.

S= 49 км будет  расстояние между ними через 3 часа 30 минут? ​