Длина окружности равна 64,37 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых): R = см.

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.

Ответ:

r = 10.25 см

Пошаговое объяснение:

l = 2πr - формула нахождения длины окружности

Подставляем значения

64.37 = 2 · 3.14 · r

64.37 = 6.28 · r

Если неизвестен один множитель делим произведение на известный множитель.

\frac{64.37}{6.28} = r

r = 10,25

r = 10.25 см