3. Дядя Валех собрал 48 кг белого винограда и 80 кг чёрного. Для продажи собранный виноград он

разложил в ящики по 8 кг в каждый. Сколькоящиков винограда приготовил дядя Валех для продажи?Решите задачу двумя способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

1) 48 + 80= 128  (кг) винограда собрал всего

2) 128 / 8= 16 (ящ)  винограда приготовил для продажи

2 способ

1) 48 / 8= 6 (ящ) с белым виноградом

2) 80 / 8= 10 (ящ) с черным виноградом

3) 6 + 10= 16 (ящ) всего