Дядя Вова собрала 48 кг белого винограда и 80 кг чёрного.Для продажи собранный виноград он разложил

в ящики по 8 кг в каждый.Сколько ящиков винограда приготовил дядя Вова для продажи

Ответы на вопрос

Отвечает Северенюк Даша.

1)48+80=128(кг) - всего винограда
2)128/8=16(я.) - ящиков для продажи.
Ответ: 16 ящиков

Отвечает Кочергин Миша.

48:8=6 ящиков белого винограда
80:8=10 ящиков черного
6+10=16 ящиков всего
или
(48+80):8=128:8=16 ящиков