В несколько школьных столовых отправили по 1 т 800 кг апельсинов и яблок. Каждая столовая

получила по 45 кг апельсинов, а яблок - в 3 раза больше, чем апельсинов. Сколько школьных столовых получили апельсины и яблоки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.

Ответ:

45*3=135

135+45=180

1800 : 180=10

Пошаговое объяснение:

10 столовых по 45кг апельсинов и 135кг яблок

Отвечает Гуноев Мага.

Ответ:

135

Пошаговое объяснение:

Если в задач говорится сколько апельсинов то можно и узнать

решение:

1)45*3=135 яблок