Помогите пожалуйстаДля какой пары чисел НОД равен 4? 24 и 30 , 24 и 32, 18 и 32, 4 и 16!??


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

Для пары чисел 4 и 16  НОД равен 4

Пошаговое объяснение:

1) НОД (24,30) =6, т.к.

   24=2*2*2*3,

    30=2*3*5,

   НОД  (24,30)=2*3=6

2)НОД (24,32)=8, т.к

   24=2*2*2*3

   32=2*2*2*2*2,

   НОД (24,32)=2*2*2=8

3)НОД (18,32)=2

   18=2*3*3  

   32=2*2*2*2*2,

   НОД (18,32)=2

4)НОД (4,16)=4

   4=2*2

   16=2*2*2*2

   НОД (4,16)=2*2=4