А) 17 50 от 1009) 46 от – 135 =21h) от 64 2от 121 2Б) 5 от 45 =c) 711216от 45 =f) ?15 от 135 =42.

В классе 28 учащихся, из них – девочки. Сколько мальчиков в этомклассе?123. У Аиды 39 000 сомов, у Атыры 13 денег Аиды. Сколько денег у Атыры?4. 1) Сколько суток в пяти часах?2) Сколько часов в 30 секундах?3) Сколько дециметров в 17 сантиметрах?4) Сколько сантиметров в 38 миллиметрах?5) Сколько квадратных метров в 737 см??6) Сколько аров в 287 м??7) Сколько тонн в 370 килограммах?8) Сколько тонн в 712 граммах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Снежана.

Ответ:

первые вопросы непонятны. отнять нужно или дробью найти\ уточните

4.

1)1 сутки=24 часа, значит в 5 часах 5/24 суток

2)1 час= 3600 секунд, тогда 30/3600=1/120 ч

3) 1 дм=10 см,то 17 см=17/10=1,7 дм

4)1 см=10 мм, то 38/10=3,8 см

5) 1м2=10000см2, то 737/10000-=0,0737 м2

6)1м2=0,01 ара, то 287*0,01=2,87 ар

7)1т=1000 кг, то 370/1000=0,37 тонн

8) 1 т=1000 кг = 1000000 г, то 712/ 1000000=0,000712 т

Пошаговое объяснение: