СРОЧНО !! ПОМОГИТЕ !! скороти дріб якщо можливо : 72/75, 12/75, 27/18, 49/42 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Остяков Артур.

Ответ:

 \frac{72}{75}  \\  \frac{72 \div 3}{75 \div 3}  \\  \frac{24}{75 \div 3}  \\  \frac{24}{25}

 \frac{12}{75}  \\  \frac{12 \div 3}{75 \div 3}  \\  \frac{4}{75 \div 3}  \\  \frac{4}{25}

 \frac{27}{18}  \\  \frac{27 \div 9}{18 \div 9}  \\  \frac{3}{18 \div 9}  \\  \frac{3}{2}

 \frac{49}{42}  \\  \frac{49 \div 7}{42 \div 7}  \\  \frac{7}{42 \div 7}  \\  \frac{7}{6}