Помогите решите эти 5 уравнений с проверкой!

1)-2x+3-0=2)-4x+3-2x=3)6-5x-2x-1=4)4(3-x)-x+7=5)7-3(2x+1)-10=​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.

1)-2х=0-3d

-2х=-3

х=3:(-2)

х=1,5

2)-4х-2х=3

-6х=3

х=3:(-6)

х=1/2(дробь)

3)-5х-2х=-1-6

-7х=-7

х-1

4)12-4х=х+7

-5х=-5

х=1

5)7-6х-3=10

4-6х=10

-6х=10-4

-6х=6