За первые три дня участники авторалли проехали 200км, что составило 2/5 всей трассы. Определите

длину трассы авторалли.

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

1. 200км =2/5-пути

значит 200÷2=100км =1/5пути

100×5=500км= весь путь т .е. вся трасса авторалли