20. . Для перевоза груза машиной с грузоподъёмностью в 6т необходимо выполнить 10 рейсов. Сколько

надо сделать рейсов, чтобы перевезти этотгруз машиной, грузоподъёмность которой на 2 т меньше? *90;О15;О12;О120;O 14.???​

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Елена.

Ответ:

(Г/п) Грузоподъёмность I груз. - 6 т

(Г/п) Грузоподъёмность II груз. - ? т, на 2 т <, чем I (стрелка от II к I)

Решение:

1) 6·10=60 (т) - масса груза.

2)6-2=4 (т) - грузоподъёмность второго грузовика.

3) 60:4=15 (р.)

Ответ: 15 рейсов нужно будет сделать.

Пошаговое объяснение: