Из двух городов,расстояние между которыми 246км,одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда,Скорость одного 60 км/ч,а другого 63 км/ч,Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Ответ

Дано

V1-60км/ч

V2-63км/ч

S-246км

Найти

t-?

Решение

246:(63+60)=2 часа

Ответ 2 часа надо, чтоб они встретились

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

60 + 63 = 123 (км/час) - скорость приближения

246 : 123 = 2 (час) - встретятся