на складе 4000 тетрадей из них 8000 тетрадей в линейку остальные в клетку Во сколько раз меньше на

складе тетрадей в линейку чем в клетку написать условия пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Арабов Адам.
А) Всего - 40 000 тетрадей.
В линейку - 8 000 тетрадей.
В клетку - ?
Во сколько раз меньше тетрадей в линейку, чем в клетку?
1) 40 000 - 8 000 = 32 000.
2) 32 000 - 8 000 = 24 000.
Ответ: на 24 000 тетради.
Б) Всего - 40 000 тетрадей.
В линейку - 8 000 тетрадей.
В клетку - ?
Тетради в клетку разложили в пачки по 100 шт.
Пачек тетрадей в клетку - ?
1) 40 000 - 8 000 = 32 000.
2) 32 000 : 100 = 320.
Ответ: 320 пачек.