- З м.2 м3 м1 м2 м9. 3. Длина комнаты 8 м, ширина - 5 м,высотаУзнай площадь пола данной

комнаты.Вычисли площадь поверхности стен комна-ты. Учти, что в комнате имеются окно (дли-ной 2 м и шириной 2 м) и дверь (длиной 2 ми шириной 1 м).2 м5 м8 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Стунтерский Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По условию :

а=8 м

b=5 м

h= 3 м

1) Площадь пола можно узнать по формуле :

S= a*b

S= 8*5=40 м² - площадь пола

2) Площадь поверхности стен можно вычислить по формуле

S=2h*(a+b) -So-Sд, где

So- площадь окна

Sд - площадь двери

So=2*2=4 м²

Sд= 2*1=2 м²

тогда площадь стен будет

S= 2*3*(8+5)-4-2= 6*13-6=78-6 = 72 м²

Площадь стен будет 72 м²