Периметр прямоугольника равен 60 см. он разделён на пять одинаковых квадратов Найдите площадь

одного квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Ответ:

P = (а+b) * 2

60 : 2 = 30

а = 25

b = 5

25 : 5 = 5

S = a * 4

S = 5 * 4

S = 20 см

Удачи

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

12 площадь одного квадрата

объяснить

60:5=12