2/7c+2/4=1 найдите с срочно! Пожайлуста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

с=1,75 или 7/4

Пошаговое объяснение:

2/7с+2/4=1

У нас неизвестно первое слагаемое. Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно от суммы отнять известное слагаемое.

2/7с=1-2/4

Далее, получаем:

2/7с=0,5, а вообще по сути 2/4=1/2, т.е. 2/4=0,5. Ну вдруг так будет легче.

Теперь нужно найти неизвестный множитель. Чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель.

с=0,5:2/7

с=1,75

Здесь можно разделить просто столбиком.

Также можно оставить дробью, c=7/4

Надеюсь, что все понятно)