3/4 от 64 как это решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыржан Балнур.

Ответ:

3/4 ОТ 64 : 64 * 3/4 = 48

ИЛИ

64 : 4 * 3 = 48

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чернова Валерия.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

А ты прямо словами говори себе:

Три четвертых от 64. То есть 64 делят на ровные четыре части, а потом из них берут только 3.

64/4=16 - это одна из четырёх частей, то есть 1/4

Т.к. тебе надо взять 3/4, то есть 3 части, то:

16*3=48